Второй отборочный матч V Евроазиатского чемпионата по стрельбе на дальние дистанции

При поддержке Минспорта и Минобороны, ДОСААФ России и Правительства Свердловской области 29 и 30 апреля 2022г. прошел второй отборочный матч V Евроазиатского чемпионата по стрельбе на дальние дистанции. Первый отборочный матч ранее прошел в Тюмени. Третий и четвертый этапы пройдут в ближайшие месяцы в других регионах. А в конце июля — начале августа лучших стрелков, набравших больше всего баллов, пригласят на финальные соревнования в Екатеринбург.  Соревнования прошли в Екатеринбурге на площадке полигона Свердловского учебного центра Центрального военного округа.

В турнире приняли участие 55 спортсменов, в том числе и адвокат Александр Почуев. Традиционно в состязаниях выступают в основном спортсмены-высокоточники, а также сотрудники спецподразделений Министерства обороны и силовых структур.

Участники соревновались в 15 видах упражнений из неустойчивых положений: движущиеся мишени, внезапные цели на неизвестных дистанциях, метрические цели и другие упражнения на дистанциях от 300 до 1200 метров.

Посмотреть видео о том, как прошел II Отборочный этап V Евроазиатского чемпионата:

(c) Федерация стрельбы на дальние дистанции @FSDD_Ru