Правовое мнение о продаже квартир одновременно нескольким собственникам в ЖК “Терлецкий парк” выразил А.М.Почуев для Москва 24

Десятки московских семей, которые вложились в долевое строительство теперь отстаивают свое право на квартиру.
Дольщики давно требуют достроить их жилье. Первый раз строительство дома приостановили еще в 2008 году из-за проблем с документами, которые решились только через 6 лет.

  Ранее мэр Москвы Сергей Собянин принял решение достраивать ЖК «Терлецкий парк» за счет бюджетных средств путем передачи объекта незавершенного строительства в рамках процедуры банкротства новому застройщику — городской организации — АО «Мосотделстрой №1». Строительство жилого комплекса «Терлецкий парк» началось в 2004 г. В отношении застройщика проекта — компании «Глобинвестстрой» — 5 апреля 2017 г. была введена процедура наблюдения, 24 октября 2017 г. введено конкурсное производство. Так же в отношении АО «Глобинвестстрой» возбужденно уголовное дело в рамках ч. 4, ст. 159 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности).

Помимо остановки строительства, выяснилось, что застройщик комплекса «Терлецкий парк» продавал одно и то же жилье одновременно и физическим, и юридическим лицам. Ситуация с юридической стороны сложная и на данный момент дольщикам удалось отстоять право только на половину квартир. Помог разобраться в том, есть ли шанс получить свои оплаченные квартирные метры у более чем 600 человек А.М. Почуев, выразив свое мнение о ситуации в сюжете для телеканала Москва 24.

Источник: https://www.newstube.ru/media/na-kvartiry-v-zhk-terleckij-park-pretenduyut-raznye-sobstvenniki