А.М.Почуев высказался о предложении Ростеха популяризировать оружие Business FM 22.04.19

Индустриальный директор кластера “Вооружение” госкорпорации Сергей Абрамов заявил Интерфаксу, что это позволит преодолеть падение продаж боеприпасов и «огнестрела».

«Культура обращения с оружием – как культура обращения с автотранспортом или другим сложным видом техники»,

– считает Сергей Абрамов.

По его мнению, это дает не только навыки, необходимые в особых ситуациях, но и возможность гармонично развиваться в целом. «Ростех» готов помочь общественности своими знаниями, а также производимой продукцией, – резюмировал топ-менеджер. Ранее в госкорпорации предложили разработать комплексную программу развития отрасли стрелкового оружия и боеприпасов к нему. Один из ключевых пунктов – кратное увеличение стрелковых клубов.

Стоит признать, что отношение к оружию в стране – неоднозначное. И чаша весов обычно склоняется в зависимости от ситуации. Так в 2018 году после инцидента с керченским стрелком большинство опрошенных россиян высказались за ужесточение закона. Предлагалось даже запретить компьютерные игры, в которых пропагандируется насилие. На этой волне в Госдуме собирались повысить возраст владения до 21 года, но до реализации так и не дошло.

Источник: https://businessfm.spb.ru/novosti/v-rostexe-predlozhili-populyarizirovat-oruzhie